银保理财顾问发展介绍

能上能下、能进能出、唯才是举、按劳取酬是工银安盛人寿银保渠道的人才管理原则,除了刚性地按照业绩表现来决定人才的位置,也非常重视员工的综合能力、创新能力及实干精神。

工银安盛人寿通过内部竞争使人才脱颖而出,带来发展的动力;用激励机制催化员工潜能,调动员工工作热情;用淘汰机制吐故纳新,保持队伍的生命力,使公司持续、稳定地发展

竞争:在“快车道”上奔跑

工银安盛人寿建立了非常完善且富有市场竞争力的基本法考核制度,以及完整的管理干部“胜任素质模型”,为人才竞争机制的强化推行提供了科学依据。

工银安盛人寿,银保渠道经理人在静态、动态的考核机制下向前奔跑,不会停歇,就像逆水行舟,不进则退,进则迎接激励,退则遭遇淘汰。

激励:海阔凭鱼跃

在物化激励层面上,工银安盛人寿对各职级银保渠道经理人设置的薪资及津贴范围在市场上具有超强的竞争力,此外,对于更层级主管还设置了相当丰厚的奖金激励机制,只要您有能力,只要您更加符合市场,您将在工银安盛人寿银保渠道这支优秀的团队中海阔凭鱼跃,天高任鸟飞。

而对于精神层面的激励,工银安盛人寿要求每位经理人必须对下属进行“及时的激励”,工银安盛人寿还提出“职业生涯规划”,使员工看到自己的职业前景,由此产生不断进步的动力。工银安盛人寿致力于以优薪激励人才,用业绩衡量薪酬,使之能有效激活队伍,保证绩效稳步上升,建立工银安盛人寿整体人力资源优势。

淘汰:道是无晴却有晴

淘汰是竞争的结果。但在工银安盛人寿,对人员的“清除出局”并不是唯一的淘汰方式,在淘汰机制具有普遍意义的无情性的背后,工银安盛人寿却独有一个充满人情味的“推出机制”,帮助员工找到更合适自己的职业或岗位。

工银安盛人寿相信“最合适的,就是最佳的”。很多员工或干部并不是因为他们本身不够优秀,而是他们站在了对自己而言“不合适”的地点上,往往需要公司帮助他们迈出改变的一步,不管是在公司内部换个位置,或者是换一家企业,都会有助于其人生轨迹向积极的一面扭转。

为了提升工银安盛人寿员工的专业能力和国际化管理水平,工银安盛人寿建立了完善的职业培训体系。

培训是企业持续发展的力量源泉,
培训是解决问题的有效途径,
培训是建立优秀组织文化的杠杆。

结合银行保险渠道特点,
应需、因才的对内制式化标准课程,
及时、有效的对外培训服务,
搭建起合理、完整、高效的银保培训体系。

整体制式课程架构,依据银保渠道基本法职业发展阶梯进行规划。在对每个职级进行有效的岗位分析的前提下,结合对应岗位具体要求,充分考虑到学员在职接受度,提供该岗位的核心胜任技能、重要知识、良好习惯和积极心态的培训。

银行保险组织架构分为渠道经理和理财顾问两种发展阶梯。


阶梯式的课程体系,
传道、授业、解惑,
全面满足营销一线培训诉求。
靠制度建立深层次的学习循环文化,
顺应需求,应时施教,
不断提升员工的核心竞争力,
进而成为高绩效的有力保障。


工银安盛人寿诚邀各界有才之士鼎力加入到银保渠道理财经理团队中来,共创辉煌!

招募联系人

机构

联系人

电话

E-mail

北京
Beijing

HR:Ellen
渠道:刘磊

010-51358866-711
010 51358866-176

ellen.you@icbc-axa.com
lei.liu@icbc-axa.com

沈阳
Shenyang

HR:田玥
渠道:姜静瑜

024-22589922
024-22589935

lnhr@icbc-axa.com
Joyce.Jiang@icbc-axa.com

营口
Yingkou

HR:石鹏
渠道:李贺

0417-2978757
0417-2978712

Peng.Shi@icbc-axa.com
He.Li@icbc-axa.com

鞍山
Anshan

HR:李庆贺
渠道:魏新妍

0412-2290311
0412-2290352

Qinghe.Li@icbc-axa.com
Amy.Wei@icbc-axa.com

盘锦
Panjin

HR:南野
渠道:王飞

0427-6621186
0427-6621186

Nancy.Nan@icbc-axa.com
Fly.Wang@icbc-axa.com

辽宁
Liaoning

HR:田玥
渠道:王春波

024-22589922
024-22589969

lnhr@icbc-axa.com
chunbo.wang@icbc-axa.com

济南
Jinan

HR:梁海燕
渠道:李治国

0531-89020006
0531-89020066

Helen.Liang@icbc-axa.com
Eric.Li@icbc-axa.com

天津
Tianjin

银保渠道 :朱继富
人力资源部:王佳彬

022-58672046
022-58672061

jifu.zhu@icbc-axa.com
Maggie.wang@icbc-axa.com

石家庄
Shijiazhuang

HR:高怀颖
渠道:刘骏

0311-89893866
0311-89893860

Brenda.Gao@icbc-axa.com
Wesley Liu@icbc-axa.com

上海
Shanghai

戴鸣

021-60392272

daniel.dai@icbc-axa.com

杭州
Hangzhou

丁玲玲

0571-28085167

lynn.ll.ding@icbc-axa.com

南京
Nanjing

王伋

025-66626740

Justin.W.Wang@icbc-axa.com

常州
Changzhou

徐茹蔚

0519-88063190

Ruwei.Xu@icbc-axa.com

无锡
Wu Xi

徐正英

0510-82210852

Jain.Xu@icbc-axa.com

苏州
Suzhou

赵欣

0512-68187988-206

Alison.Zhao@icbc-axa.com

扬州
Yangzhou

沈思远

0514-85882022

Rita.Chen@icbc-axa.com

南通
Nantong

贾丹艳

0513-81159391

Joanna.Jia@icbc-axa.com

泰州
Taizhou

王小军

0523-86519813

Sky.Wang@icbc-axa.com

绍兴
Shaoxing

沈晶

0575-81501539

lisa.shen@icbc-axa.com

江苏
Jiangsu

管甜甜

025-66626871

Mandy.Guan@icbc-axa.com

广州
Guangzhou

Sylvie He

020-38780328

sylvie.he@icbc-axa.com

佛山
Foshan

东莞
Dongguan

中山
Zhongshan

惠州
Huizhou

深圳
Shenzhen

成都
Chengdu

Chloe Man

028-65017030

chloe.man@icbc-axa.com

热门关键字:
保险公司 投资理财保险 财富管理 少儿教育保险 商业养老保险 商业健康保险商业补充医疗保险 意外险团体险
展开 
友情链接 | 网站地图 | 反洗钱规定 | 法律条款 | 隐私权声明
版权所有  工银安盛人寿  沪ICP备19011644号